スケジュール SCHEDULE

騎乗予定・成績

2020年2月

16日 東京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 3歳未勝利 ダ1400m シェーネメロディ 54 2 6着
3R 3歳未勝利 ダ1600m タッシーアレッタ 54 2 12着
5R 3歳未勝利 芝1800m アンティシペイト 56 1 7着
7R 4歳上1勝クラス ダ1600m プリミエラムール 55 10 7着
8R 4歳上2勝クラス ダ2100m サクラアリュール 57 1 1着
9R 初音ステークス(4歳上3勝クラス) 芝1800m イストワールファム 55 9 11着
11R 共同通信杯(GIII) 芝1800m マイラプソディ 57 1 4着
12R 4歳上2勝クラス 芝1600m ショワドゥロワ 57 10 8着
15日 東京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
4R 3歳1勝クラス ダ1600m ラブリーエンジェル 54 4 12着
9R テレビ山梨杯(4歳上2勝クラス) 芝1800m アストラサンタン 55 3 3着
10R 雲雀ステークス(4歳上3勝クラス) 芝1400m ベストアクター 55 1 1着
11R デイリー杯クイーンC(GIII) 芝1600m シャンドフルール 54 6 5着
9日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 3歳未勝利 ダ1200m ファイヤーテーラー 54 2 2着
2R 3歳未勝利 ダ1800m ルベルアージ 56 1 8着
3R 3歳1勝クラス ダ1200m ピンシャン 56 1 6着
5R 3歳未勝利 芝2200m アドマイヤメジャー 56 1 2着
7R 4歳上1勝クラス ダ1800m スペースクラフト 56 3 6着
10R 山城ステークス(4歳上3勝クラス) 芝1200m プリディカメント 55 1 1着
11R きさらぎ賞(GIII) 芝1800m ギベルティ 56 3 4着
12R 4歳上2勝クラス ダ1400m サンライズカラマ 57 2 4着
8日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1800m クォリティタイム 54 2 1着
5R 3歳未勝利 芝1800m スズカキング 56 1 6着
8R 4歳上1勝クラス 芝1600m ナンヨープランタン 57 2 2着
9R 稲荷特別(4歳上2勝クラス) 芝2000m ウォーターパルフェ 55 3 4着
10R エルフィンステークス(3歳オープン) 芝1600m ライティア 54 2 2着
11R アルデバランS(4歳上オープン) ダ1900m ロードレガリス 56 1 1着
2日 東京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
4R 3歳未勝利 ダ1600m シルヴァーミリオン 56 4 11着
7R 4歳上1勝クラス ダ2100m ゴールドスミス 57 2 1着
8R 4歳上2勝クラス ダ1400m フローラルパーク 55 2 1着
9R セントポーリア賞(3歳1勝クラス) 芝1800m アオイクレアトール 56 4 2着
10R 早春ステークス(4歳上3勝クラス) 芝2400m ボスジラ 55 1 1着
1日 東京
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳新馬 ダ1400m エヴァジョーネ 54 3 1着
3R 3歳未勝利 ダ1600m キンブレル 56 4 6着
4R 3歳1勝クラス ダ1600m ロンゴノット 56 2 1着
5R 3歳未勝利 芝1600m オメガエリタージュ 56 3 5着
7R 4歳上1勝クラス ダ1400m フジノタカネ 57 4 5着
8R 4歳上2勝クラス ダ2100m トモノコテツ 57 4 5着
9R 銀蹄ステークス(4歳上3勝クラス) ダ1400m メイショウミライ 57 2 7着
10R クロッカスステークス(3歳オープン) 芝1400m ラウダシオン 56 3 1着
11R 白富士ステークス(4歳上オープン) 芝2000m アイスストーム 56 4 5着

2020年1月

26日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1200m スマートアペックス 56 2 3着
3R 3歳未勝利 ダ1800m ジロー 56 1 2着
4R 3歳未勝利 ダ1400m ファイヤーテーラー 54 2 3着
9R 祇園特別(4歳上2勝クラス) 芝1400m エクレアスピード 56 3 14着
10R 若駒ステークス(3歳オープン) 芝2000m ラインベック 56 1 3着
11R 東海テレビ杯東海S(GII) ダ1800m インティ 58 1 3着
12R 4歳上2勝クラス ダ1400m ロイヤルバローズ 57 2 11着
25日 中山
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
4R 3歳新馬 ダ1200m メサテソーロ 54 3 13着
6R 3歳新馬 芝2000m キングスタイル 54 2 9着
8R 4歳上2勝クラス ダ1200m エアコンヴィーナ 55 1 3着
9R 呉竹賞(3歳1勝クラス) ダ1800m セラン 54 4 1着
11R アレキサンドライトS(4歳上3勝クラス) ダ1800m リワードアンヴァル 56 1 10着
12R 4歳上1勝クラス 芝1600m ショーヒデキラ 56 5 7着
19日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1800m ワールドウインズ 56 1 1着
3R 3歳未勝利 ダ1400m ツインシップ 56 3 4着
6R 3歳新馬 芝1800m アドマイヤビルゴ 56 1 1着
8R 4歳上1勝クラス ダ1800m スマートランウェイ 54 3 1着
9R 白梅賞(3歳1勝クラス) 芝1600m ゴルトファルベン 56 3 7着
11R 日経新春杯(GII) 芝2400m レッドジェニアル 56 1 7着
12R 4歳上2勝クラス ダ1200m エムオータイショウ 56 4 4着
18日 小倉
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1700m オメガドラゴン 56 2 6着
3R 3歳未勝利 芝1200m アイティナリー 56 3 10着
5R 3歳新馬 芝2000m スズカキング 56 3 2着
6R 4歳上1勝クラス ダ1700m ノーチラス 54 1 5着
7R 4歳上1勝クラス ダ1700m ロードオヒア 56 3 10着
9R 4歳上1勝クラス 芝1800m ラルムドール 57 2 7着
10R 小倉城特別(4歳上2勝クラス) ダ1700m キタサンタイドー 57 6 3着
11R 愛知杯(GIII) 芝2000m アルメリアブルーム 53 5 2着
12R 鳥栖特別(4歳上1勝クラス) 芝1200m スマイルスター 54 2 1着
13日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
2R 3歳未勝利 ダ1800m ジロー 56 3 2着
3R 3歳新馬 ダ1800m スペロデア 54 1 1着
5R 3歳未勝利 芝1800m エブリワンブラック 56 3 9着
6R 3歳1勝クラス ダ1400m ロフティーピーク 54 3 3着
7R 4歳上1勝クラス ダ1200m ファイアーボーラー 56 1 8着
9R 乙訓特別(4歳上2勝クラス) 芝1200m ピエナミント 55 4 3着
10R 寿ステークス(4歳上3勝クラス) 芝2000m エレクトロニカ 53 2 3着
11R すばるステークス(4歳上オープン) ダ1400m ヒロシゲゴールド 56 3 13着
12R 4歳上1勝クラス 芝2200m ハギノアップロード 56 4 4着
12日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
3R 3歳未勝利 ダ1400m スノートレイン 56 3 6着
5R 3歳未勝利 芝1600m ホウショウエポック 54 9 13着
6R 3歳新馬 芝2000m ロードセッション 56 8 14着
10R 雅ステークス(4歳上3勝クラス) ダ1800m ロードレガリス 57 1 1着
11R 日刊スポシンザン記念(GIII) 芝1600m オーマイダーリン 54 4 4着
11日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 3歳未勝利 ダ1200m スノーテーラー 54 6 11着
3R 3歳未勝利 ダ1400m ラボンダンス 54 2 3着
4R 3歳1勝クラス ダ1200m タマモツワモノ 56 3 1着
11R 淀短距離ステークス(4歳上オープン) 芝1200m アイラブテーラー 54 1 1着
6日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
3R 3歳未勝利 ダ1400m ベストジーニスト 56 3 1着
7R 4歳上1勝クラス 芝2000m サンライズクロンヌ 57 8 14着
8R 4歳上1勝クラス ダ1800m トモノコテツ 57 1 1着
9R 許波多特別(4歳上2勝クラス) 芝2200m ウォーターパルフェ 57 5 5着
10R 新春ステークス(4歳上3勝クラス) 芝1600m ワンダープチュック 57 5 5着
11R 万葉ステークス(4歳上オープン) 芝3000m パリンジェネシス 54 8 10着
12R 4歳上2勝クラス ダ1200m ピアシック 56 1 4着
5日 京都
レース レース名 条件・距離 騎乗馬 斤量 人気 着順
1R 3歳未勝利 ダ1200m アウトウッズ 56 1 1着
2R 3歳未勝利 ダ1800m ベッサメモー 54 4 11着
3R 3歳新馬 ダ1400m オレンジペコ 54 4 1着
4R 4歳上1勝クラス ダ1800m アシャカリブラ 57 1 4着
5R 3歳未勝利 芝1600m スリーコーズクライ 56 7 14着
6R 3歳新馬 芝1800m スマートアリエル 54 4 7着
9R 福寿草特別(3歳1勝クラス) 芝2000m ハギノエスペラント 56 5 5着
10R 門松ステークス(4歳上3勝クラス) ダ1200m メイショウミライ 57 2 5着
11R スポニチ賞京都金杯(GIII) 芝1600m カテドラル 55 1 17着
12R 4歳上2勝クラス 芝1400m アリア 55 4 6着